Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1043307
1982, Öl/Leinwand, verso Werkverzeichnisstempel mit Nr. 950.82, HxB: ca. 65x54 cm (77x67 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren und minim. Flecken. Mit Rahmen (Altersspuren). LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, S. 212.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)