Katalognummer: 1802 / Postennummer: 1043357
mit zahlreichen Personen auf dem Platz, Radierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 12x12 cm, 28x19,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 30x22 cm. Leicht gebräunt, minim. Flecken. In verglastem Rahmen.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Fountain in Swabian City", with numerous people on the square, etching / paper, below right signed by hand in pencil, HxW: plate approx. 12x12 cm, 28x19.5 cm, external dimensions frame approx. 30x22 cm. Slightly browned, minimal. stains. In a glazed frame.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)