Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

5

Katalognummer: 5 / Postennummer: 1045815

JACOBI Brosche/Anhänger mit Aquamarin und 56 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS(H)/VS-P1, Aquamarin von ca. 58 ct, GG/WG 18K, 31,2 g, L: 5 cm, mit lange Kette GG 14K, 20,2 g, L: ca. 88,5 cm, endlos (ohne Schließe), Ende 20. Jh. leichte Tragespuren! Anhänger auch als Brosche tragbar, Aufhängung abnehmbar und sowohl als Schmetteringbrosche als auch als Anhänger tragbar, Unikat von Jacobi mit anspruchsvoller Mechanik

| JACOBI brooch/pendant with aquamarine and 56 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, WHITE(H)/VS-I1, aquamarine ca. 58 ct, 18K YG/WG, 31,2 g, L: 5 cm, with long necklace 14K YG, 20.2 g, L: ca. 88.5 cm, endless (without clasp), end of 20th century, minor signs of wear. Pendant also wearable as brooch, suspension detachable and wearable as butterfly brooch as well as pendant, unique piece by Jacobi with sophisticated mechanics.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen