Katalognummer: 6 / Postennummer: 1045816
rechteckige fein geschnitzte Malachitplatte mit Drachengravur, in handgearbeiteter Fassung, fein graviert mit Voluten und Bögen. GG 14K, 60,6 g, ca. 4,8x5 cm, Ende 20. Jh. leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Pendant with malachite, rectangular finely carved malachite plate with dragon engraving, in handmade setting, finely engraved with volutes and arches. 14K YG, 60,6 g, ca. 4,8x5 cm, end of the 20th century, minor signs of wear, high quality craftsmanship!