Katalognummer: 24 / Postennummer: 1046067
Zuchtperlen ca. 12,8 mm von rosé-grauer Farbe, abnehmbar, an Clip-Steckern aus WG 18K mit grünen Turmalinen und Brillanten von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, NP: 6.584 €, 17,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertig, ungetragen, mit Herstellermarke. (4)
| SCHEFFEL ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 12.8 mm of rose-grey colour, detachable, on clip-pin made of 18K WG with green tourmalines and brilliant-cut diamonds of good to very good colour a. clarity, original price: 6,584 €, 17.4 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, mint condition, unworn, with maker's mark.