Katalognummer: 35 / Postennummer: 1046420
GG 18K, 76,3 g, Brillanten zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit und Diamanten zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K-L)/SI, Smaragde im Navetteschliff, Innenumfang 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung, Handarbeit!
| Bangle "Snake" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, diamonds, totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI and two navette-cut emeralds, 18K yellow gold, 76.3 g, inner circumference 17.5 cm, late 20th century, minor signs of wear.