Katalognummer: 44 / Postennummer: 1045840
18 seltene farbige Naturperlen in Pastelltönen von creme über silber, apricot, rosé bis zu aubergine, dabei 17 Brillanten von zus. ca. 1,3 ct und 35 Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 6 ct, alle in guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, Platin 20,9 g, D: ca. 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt, punziert SCHILLING, feinste Handarbeit! (2/29)
| SCHILLING collectable brooch with 18 rare natural coloured pearls in pastel shades creme, silver, apricot, rosé, aubergine, further 17 brilliant-cut (ca. 1.3 ct) and 35 navette-cut (ca. 6 ct) diamonds totalling ca. 7.3 ct, good to very good colour and clarity, platinum 20.9 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, best condition, hallmarked SCHILLING, finest craftsmanship!