Katalognummer: 99 / Postennummer: 1047132
Kastenfassung linear graviert und fein verziert, gehalten von 2 Drachenköpfen, Silber vergoldet, 6 g, RW: 59, um ca. 1540, Tragespuren.
| Renaissance ring with red glass stone, box setting with fine engraving, silver, gold plated, 6 g, ring size: 59, around 1540, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik