Katalognummer: 106 / Postennummer: 1047183
aus polierten Kugeln, ca. 8,2-9,3 mm, nat. WMM, z.T. mit Rißchen, mattierte Kugelschließen zum Aufklappen, GG 18K, 91 g, L: ca. 40 und 43 cm, zus. ca. 83 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Schmuckpass von 1986 anbei. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 2 Necklaces of polished top quality coral beads, ca. 8.2-9.3 mm, natural growth lines, small fractures, 2 ball clasps, 18K YG, 91 g, L: ca. 40 and 43 cm, joined 83 cm, 20th century, minimal signs of wear, certificate from 1986. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!