Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

2500

Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1043883

ROBBE & BERKING 149-tlg. Speisebesteck f. 8-12 Personen 'Alta', 925 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verfügbar

Entwurf von Wilfried Moll, 1982, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Dessertgabeln, - messern, 8 Dessertlöffeln, 8 Gourmetlöffeln, 8 Fischgabeln, -messern, 12 Espressolöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 8 Kuchenmessern, 1 Tassenlöffel, 1 Kartoffellöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenlöffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Bratengabel, 1 Gemüselöffel, 2 Kompottlöffel und ein 2-tlg. Butter- und Käsebesteck, Neupreis ca. 33.700€. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE & BERKING 149-pcs. cutlery for 8-12 persons 'Alta', 925 silver, 20th cent. Design by Wilfried Moll, 1982, consisting of 12 dinner forks, spoons, knives, 12 dessert forks, knives, 8 dessert spoons, 8 gourmet spoons, 8 fish forks, knives, 12 espresso spoons, 12 coffee spoons, 12 cake forks, 8 cake knives, 1 cup spoon, 1 potato spoon, 1 soup ladle, 1 sauce spoon, 1 cake server, 1 sugar spoon, 1 meat fork, 1 roasting fork, 1 vegetable spoon, 2 compote spoons and a 2-piece butter and cheese set, original price approx. 33.700€. Normal signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen