Katalognummer: 1681 / Postennummer: 1050942
u.li. signiert und undeutlich datiert 189?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 74x100 cm (103x128 cm mit Rahmen). Restauriert mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken und retuschiert. part. Berieb. Mit Prunkrahmen (Altersspuren und überarbeitet). VERSO Rest von Etikett und Bezeichnung.
| TERRAIRE, CLOVIS FRÉDÉRICK (1858-1931), "Shepherdess with cows on the meadow behind the house", below left signed and indistinctly dated 189 ?, oil / canvas, HxW: approx. 74x100 cm (103x128 cm with frame). Restored with double patches on the reverse and retouched. part. In operation. With a splendid frame (signs of age and revised). VERSO remainder of the label and description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)