Katalognummer: 81 / Postennummer: 1050414
davon 1x facettierte Rondelle aus Beryll im Größenverlauf von 7,5-24 mm, L: 49 cm, Silber vergoldet, Zwischenteil mit 3 Steinchen und 1x hellblau-grüne Kugeln 18 mm mit kleinen fac. Oliven und vergoldeten Zwischenteilen, L: 58 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of gemstones, 1x faceted beryll graduating from 7.5-24 mm, L: 49 cm, silver gilded, part between with 3 small gemstones and 1x light blue-green beads 18 mm combined with small olives and gold platet parts, L: 58 cm, 20th/21st century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck