Katalognummer: 257 / Postennummer: 1051441
in Silber gefasst, z.T. beschädigt, achteckige Karneolplatte in verbödeter Fassung, floral verzierte Ringschiene, RSG 8K, 5,4 g, RW: 64 durch Erweiterung, ca. 1780/90, altersgem. Tragespuren.
| Ring with 2 rose-cut diamonds set in silver, partly chipped and 1 octagonal carnelian plate, 8K rose gold, 5.4 g, ring size 64, ca. 1780/90, age-related signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik