Katalognummer: 261 / Postennummer: 1051446
Silber, tlw. vergoldet, 56,7 g, bestehend aus Collier 50 cm, Armband 17,5 cm, Ring Weite 49, Brosche 5,5x2,4 cm, tlw. mit Kunstperlen, Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, alles mit Markenpunzen.
| THEODOR FAHRNER 4-piece bundle, silver, partly gilded, 56.7 g, consisting of necklace 50 cm, bracelet 17.5 cm, ring size 49, brooch 5.5x2.4 cm,partly with imitation pearls, -stones and marcasite, 1st half of 20th century, minor signs of age and wear, every piece hallmarked.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck