Katalognummer: 262 / Postennummer: 1051447
Silber, tlw. vergoldet, 75,2 g, bestehend aus Collier 40 cm, Armband 18 cm, Ring Weite 58, Brosche 6,5x2,8 cm, tlw. mit Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, alles mit Markenpunzen.
| THEODOR FAHRNER 4-piece bundle, silver, partly gilded, 75,2 g, consisting of necklace 40 cm, bracelet 18 cm, ring size 58, brooch 6.5x2.8 cm,partly with imitation stones and marcasite, 1st half of 20th century, minor signs of age and wear, every piece hallmarked.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck