Katalognummer: 288 / Postennummer: 1051488
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, davon 3 Brillanten 0,32 ct und 4 im Navetteschliff 0,43 ct (beides punziert), GG 18K, 11,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Ausführung punziert von E. Hasenfratz (Pforzheim). (18)
| Ring with 7 diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WHITE (F-H)/VVS-VS, 3x brilliant-cut 0.32 ct and 4x navette-cut 0.43 ct (both marked), 18K yellow gold, 11.4 g, ring size 54, late 20th century, minor signs of wear, solid workmanship hallmarked E. Hasenfratz (Pforzheim).