Katalognummer: 483 / Postennummer: 1051505
Gehäuse Gold 18K, Lünette vergoldet, Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk Kaliber Landeron 54. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Beschädigungen bei ca. 9 Uhr und am Anstoß unten links (riss gehäuseseitig, der durch Lünette verdeckt wird). Bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| Anonymous Vintage Chronograph. Ca. 11950s. Case gold 18K, gold plated bezel, dust cover metal. Handwound-movement calibre Landeron 54. Leatherband with pin buckle clasp. Visible signs of wear on case and band, damages at ca. 9 o'clock and on bottom left lug (crack towards case, which is hidden by the bezel). Please note the pictures. Diameter ca. 37mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren