Katalognummer: 494 / Postennummer: 1052152
Gehäuse 18K Roségold mit facettierten Anstößen. Handaufzugswerk Kaliber Landeron 48 mit 17 Steinen (nicht mit Breitling signiert). Geh.-Nr. 91668, nicht mit Breitling signiert. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 36mm Durchmesser ohne Krone.
| Vintage Chronograph two tone Salmon dial, signed "Breitling". Mens watch, ca. 1950s. Case 18K Rose gold with facetted lugs. Handwound movement calibre Landeron 48 with 17 Jewels (not signed with Breitling). Case number 91668, not signed with Breitling. Leather strap with gold-plated pin buckle. Signs of wear ond case, crystal and strap. 36mm diameter without crown.
Kategorie: Uhren - Herren