Katalognummer: 560 / Postennummer: 1051770
Vergoldet, Gehäuseboden graviert: "Glencore; $ 850 Million; 18.9.1997". Quarz-Werk. Batteriewechsel, 10/2021. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 61mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER travel alarm clock, Ref. 6601 U O1496. Ca. 1990s. Gold platted, case back engraved "Glencore; $ 850 Million; 18.9.1997". Quartz-movement. Battery changed, 10/2021. Signs of use on case. Diameter ca. 61mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,