Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1051716
u.re. signiert und datiert 'Schober 59', Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x55 cm (79x68 cm mit Rahmen). Leichte Druckstelle, part. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: siehe Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Portrait of a young woman", signed and dated 'Schober 59', oil / canvas, HxW: approx. 66x55 cm (79x68 cm with frame). Slight pressure point, part. paint flakes. With frame. Signs of age. LITERATURE: see Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)