Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1049720
Leuchter mit rundem Stand sich nach oben verjüngend, ausgestellter Tüllenrand, mit einem Dekor von Akanthusblättern, ein Leuchter mit Gravur: 'SWEET REST AFTER WORK', undeutlich punziert, H. ca. 15,5cm, beschwert. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON Pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 20th c. Candlestick with round stand tapering to the top, flared spout rim, with a decoration of acanthus leaves, one candlestick with engraving: 'SWEET REST AFTER WORK', indistinctly hallmarked, h. ca. 15.5cm, weighted. Slightly dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)