Katalognummer: 2804 / Postennummer: 1051291
Süddeutschland, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Aufbau in Weichholz mit Nussholz furniert, dreischübig, die Seiten gerade, in der Front konvex-konkav-konvex schwingend,Felderbildende, dunklere Bandeinlagen, flankiert von hellen Fadeneinlagen, HxBxT: 31/48/27 cm. Rest.FURNITURE MODELSouthern Germany, second half of the 18th century, construction in softwood veneered with walnut, three-bay, the sides straight, in the front convex-concave-convex swinging, field-forming, darker band inlays, flanked by light thread inlays, HxWxD: 31/48/27 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)