Katalognummer: 836 / Postennummer: 1054850
Büste einer jungen Frau mit Dutt, Bronze, brüniert, an der Bronze monogrammiert und datiert 'EA 01', auf schwarzen Steinsockel montiert, am Sockelboden betitelt und bezeichnet, H: Figur ca. 14 cm, gesamt 27 cm. Leichte Altersspuren.
| ANDERSEN, ERLING (1937-2010), "Mytologisc Gudinde", Bust of a young woman with a bun, burnished bronze, monogrammed and dated 'EA 01' on the bronze, mounted on a black stone base, titled and inscribed on the base, H: figure approx. 14 cm, total 27 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)