Katalognummer: 10 / Postennummer: 1056465
im Achtkantschliff, 1 Brillant und Rubinen, Diamanten zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe und niedere Reinheit, GG 14K Steinen im Silber gefasst, 6,4 g, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)
| Brooch with singel-cut diamonds, 1 brilliant and rubies, diamonds totalling ca. 0.3 ct, medium colour and low clarity, 14K YG, stones set in silver, 6.4 g, early 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
Kategorie: Schmuck - Antik