Katalognummer: 47 / Postennummer: 1055627
in feiner apfelgrüner Farbe, leicht marmoriert, kleine Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,4 gr, RW: 59, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set ring and pendant with apple-green jadeite slightly mottled, small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 13.4 gr, ring size 59, pendant L: ca. 2.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.