Katalognummer: 87 / Postennummer: 1055716
zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, im Größenverlauf im Wechsel mit Halbperlchen, GG 14K, 3,2 g, 3x2 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert "JP".
| Brooch "Crescent Moon" with half pearls and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medium - good colour and clarity, 14K yellow gold, 3.2 g, 3x2 cm, mid-20th century, good condition, marked "JP".