Katalognummer: 95 / Postennummer: 1055726
mit abhängenden Zuchtperltropfen und gerieften Kugeln an feinen gekreuzten Ankerkettchen, vergoldet, L: 40 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with hanging cultured pearls and small beads, gold plated, L: 40 cm, 20th century, minor signs of wear.