Katalognummer: 133 / Postennummer: 1055811
Südseezuchtperle von ca. 12 mm, kl. Brillant ca. 0,05 ct, Fassung u. Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 69 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Lt. Auskunft Einlieferer Juwelier Höflmeir Ravensburg.
| Rubber necklace with pearl pendant, South Sea cultured pearl ca. 12 mm, small brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, setting and clasp 18K YG, necklace L: ca. 69 cm, 21st century, minor signs of wear. Acc. to consignor's information jeweller Höflmeir Ravensburg.
Kategorie: Schmuck - Modern