Katalognummer: 150 / Postennummer: 1055831
von zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 12 ct, Silber rhodiniert, 23,1 gr, L: ca. 18,5 cm, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen. (1.3)
| Bracelet with rubies totalling ca. 12 ct and diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour a. clarity, silver rhodium plated, 23.1 gr, L: ca. 18.5 cm, minor signs of wear, single stones slightly chipped.