Katalognummer: 221 / Postennummer: 1056173
mit Saphiren und Mondsteinen, GG/RG 14K, 11,7 g, L.: ca. 38 cm (Collier), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire minimal bestoßen, Kastenschloss mit Schnepper und Sicherheitskettchen nicht zugehörig, Ohrringe mit Drehverschluss. (10)
| Set: Necklace and earrings set with sapphires and moonstones, 14K YG/RG, 11,7 g, L.: ca. 38 cm (necklace), 20th/21st century, minor signs of wear, sapphires partly cracked, earrings with screw cap.
Kategorie: Schmuck - Modern