Katalognummer: 314 / Postennummer: 1056551
besetzt mit Rubin im Tropfenschliff und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct, gute bis mittlere Farbe und niedere Reinheit, Kettenstück fehlt, RG ca. 10K, 3,1 g, L: ca. 38 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant on broken necklace, set with pear-cut ruby and old-european-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct, good to medium colour, low clarity, chain links missing, ca. 10K RG, 3.1 gr, L: ca. 38 cm, early 20th century.
Kategorie: Schmuck - Antik