Katalognummer: 476 / Postennummer: 1055074
Edelstahl, vergoldet, Gehäuseboden signiert mit "Breitling" und "2918 29". Handaufzug-Werk Kaliber AS1950, signiert Breitling. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| BREITLING Geneve Vintage men's watch with date, Ref. 2918 29. Ca. 1960s. Stainless steel, gold plated, case back signed "Breitling" and "2918 29". Handwound-movement calibre AS1950. Leatherband with pin buckle clasp. Signs of wear on case. Diameter ca. 33mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren