Katalognummer: 484 / Postennummer: 1055869
Gehäuse und Armband 18K Gold. Seltenes Mesh-Armband. Automatic-Werk Kaliber 1570. Serien Nr. 2779XXX. Rolex Schließe zeitlich passend gestempelt mit 4/71.Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage Datejust men's watch, Ref. 1601. Ca. 1971. Case and bracelet Gold 18K. Rare mesh bracelet. Automatic-movement calibre 1570. Serial no. 2779XXX. Rolex clasp matching stamped 4/71. Signs of wear on case and bracelet. Diameter ca. 36mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren