Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1056639
südliche Gebirgslandschaft mit vereinzelten Häusern, u.re. signiert 'M. Henninger', Öl/Platte, HxB: ca. 54,5x73,5 cm (67x86 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung leicht beschädigt).
| HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Im Tessin", Centovalli (?), southern mountain landscape with isolated houses, below right signed 'M. Henninger ', oil / plate, HxW: approx. 54.5x73.5 cm (67x86 cm with frame). Slight signs of age, a few small paint chips. With frame (frame slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)