Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1056524
Handgearbeitete Rundschale mit Hammerschlagdekor und einem umlaufenden Rosenreliefdekor (D. ca. 26,5 cm), dazu eine passende Deckeldose (D. ca. 11), punziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRANDIMARTE Florence bowl and lidded box, 800 silver, c. 1970. Handgearbeitete Rundschale mit Hammerschlagdekor und einem umlaufenden Rosenreliefdekor (D. ca. 26,5 cm), dazu eine passende Deckeldose (D. ca. 11), punziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)