Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1056559
Leuchter auf oktogonalem, profiliertem und geschweiftem Stand, mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, beschwert, unten geschlossen, H. ca. 19,5 cm. Oberfläche etwas beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GRIMMINGER 5 flame candlestick, 835 silver, 20th c. Candlestick on an octagonal, profiled and curved stand, with 4 curved candlestick arms, weighted, closed at the bottom, h. ca. 19.5 cm. Surface somewhat damaged, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)