Katalognummer: 60 / Postennummer: 1057652
aus Silber mit Granaten, Glassteinen, Perlmutt u. Kunstperlen, Kettenlänge ca. 43 cm, Ohrhänger L: ca. 2 cm, zusammen 26,4 gr, um 1880-1890, Rückseite graviert, altersgemäßer Zustand, Tragespuren, einige Steine bestoßen, Ohrhänger asymmetrisch.
| Neo renaissance necklace and ear hangers made of silver with garnets, glass stones, mother-of-pearl and plastic pearls, necklace L: ca. 43 cm, ear hangers L: ca. 2 cm, total weight 26.4 gr, around 1880-1890, back engraved, condition according to age, signs of wear, some stones chipped, ear hangers asymmetric.
Kategorie: Schmuck - Antik