Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
396 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Solitärring mit Diamant im Prizessschliff ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. HFW-FW (E-F)/VS2 (lt. Zertifkiat E/P1), WG 14K, 3,9 gr, Ringweite: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, inkl. GSI Report of Authenticity (2009).

| Solitaire ring with princess-cut diamond...


Positions-Nr.: 2

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 850 EUR

GG/RG/WG 18K, 13,8 gr, NP: ca. 2.000 €, Ringbreite je ca. 4,5 mm, Ringweite: 48, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.

| CARTIER ring "Trinity", 18K...


Positions-Nr.: 3

Filigranes Historismus Armband

Ergebnis: 320 EUR

mit synth. Rubinen, Silber teilvergoldet, Fassungen weiß emailliert, Knebelschließe, 50 gr, L: ca. 19,5 cm, Ende 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Verschlussöse unedles Metall.

| Filigree histo...


Positions-Nr.: 4

Filigrane Goldkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Variante einer Königskette, hohl gearbeitet, GG 18K, 57,5 gr, L: ca. 83 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Filigree gold necklace, variety of a Byzantine Chain, hollow, 18K YG, 57.5 gr,...


Positions-Nr.: 5

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

von zus. ca. 0,64 ct, gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, GG/WG 18K, 31,7 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht berieben, 1 Brillant beschädigt.

| Bracel...


Positions-Nr.: 6

CARTIER Ring "Tank" mit Diamant ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Prinzessschliff, ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 3.000 €, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke und Nummer, inkl Schmuckbeutel. (2)

| CARTIER ring "Tank" wit...


Positions-Nr.: 7

PROF. FRIEDRICH BECKER Anhänger mit wunderschönem Rubelith

Ergebnis: 2.000 EUR

gekrönt von Diamant-Triangel ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/P1, rosenroter Turmalin ca. 2 ct von feinster Qualität, rund facettiert, als Durchzugsanhänger an Ankerkette mit Knebelverschluss, L: 43 cm, WG ...


Positions-Nr.: 8

WEMPE Armband "Navette Twist" mit Amethyst-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 1.200 EUR

RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.

| WEMPE Bracelet "Navette T...


Positions-Nr.: 9

Anhänger mit Amethyst und Brillanten,

Ergebnis: 550 EUR

ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, KP (2011): 950 €, an feinem Ankerkettchen L: 38,5/42 cm, RG 18K, 5,2 g, guter Erhalt, Kaufbeleg von Wempe, Garantiekarte und Schmuckbeutel anbei.

| Pendant wit...


Positions-Nr.: 10

WEMPE Klassischer Ring mittig mit Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

umgeben von 12 Brillanten und 4 Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit. (1)

| WEMPE cla...


Positions-Nr.: 11

Paar Ohrstecker mittig mit Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)

| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...


Positions-Nr.: 12

Ring mit Smaragd ca. 0,60 ct und Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 7,1g. RW; 56, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.

| Ring with emerald ca. 0,60 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct,...


Positions-Nr.: 13

Paar Ohrhänger mit Smaragden zus. ca. 0,50 und Brillanten zus. ca. 1,61 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(graviert), von guter Farbe und Reinheit. GG 14K, 6,7g. L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rißchen.

| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 0,50 ct and br...


Positions-Nr.: 14

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with diamonds totalling app...


Positions-Nr.: 15

Konvolut zweiteilig

Ergebnis: 440 EUR

best. aus Steinkette, Ehinger-Schwarz punz., mit grauen Zuchtperlen, Lapislazuli, Türkisen und emaliertem Schneckenschloß, NP: umger. ca. 475 € (1989), Silber, 49 cm, orig. Zertifikat und Mabé-Ohrste...


Positions-Nr.: 16

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,35 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

(punz.), ca. GW-GET (K-M)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Steine Rundisten leicht ausgefranst.

| Ring with brilliant-cut totalling ca. 1.35 ct (marked), ca. TIW-TIN (K...


Positions-Nr.: 17

Konvolut zweiteilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...


Positions-Nr.: 18

FABERGÉ by VICTOR MAYER Medaillon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, farbig emailliert, 9,6 gr, KP: umger. ca. 1.740 € (1997), L: ca. 2,8 cm, Tragespuren, Ende 20. Jh., nummeriert "18/200", mit Herstellerm...


Positions-Nr.: 19

Konvolut Edelkoralle 2 teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.

| Bundle consisting of ...


Positions-Nr.: 20

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger,

Ergebnis: 3.000 EUR

Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,26 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, grün emailliert, 22,8 gr, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "33/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui....


Positions-Nr.: 21

FABERGÉ by VICTOR MAYER Goldcollier,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 28 gr, mit Doppelkopfadler (tlw. emailliert), KP: umger. ca. 2.200 € (1996), Länge ca. 60 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "26/100", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Kaufbeleg...


Positions-Nr.: 22

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW (G)/IF, WG 18K, blau emailliert, 10,2 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "23/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (12)
...


Positions-Nr.: 23

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Ohrclips,

Ergebnis: 1.050 EUR

2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, schwarz u. rot emailliert, 10 gr, L: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "29/300", mit Herstellermarke, inkl. Etui. (13)

...


Positions-Nr.: 24

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrclips

Ergebnis: 1.000 EUR

mit Steckern (klappbar), 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 1.460 € (1998), GG 18K, grün u. blau emailliert, 11,2 gr, L: ca. 1,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, ...