Katalognummer: 82 / Postennummer: 1057767
im Antwerpener Schliff zus. ca. 1,1 ct, 1 weitere kleine Diamantrose, 6 kleine facettierte Rubine, RSG 14K, Schauseite Silber, 5,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 18. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Steine etwas berieben.
| Rokoko ring with 2 Antwerp-rose-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, 1 further small diamond, 6 faceted rubies, 14K RSG, face side silver, 5.6 gr, ring size 54, 2nd half 18th century, good condition consistent with age, stones slightly abraded.
Kategorie: Schmuck - Antik