Katalognummer: 164 / Postennummer: 1058214
teils bestoßen, zus. ca. 0,05 ct, blaue Emailverzierung, GG 18K, 11,3g, D.: 32 mm, Mitte 19. Jh., leichte Gebrauchsspuren, rückseitig Fach mit Glasdeckel, Broschierung vermutlich später, Öse für Anhängerschlaufe vorhanden.
| Brooch set with 9 rose-cut diamonds, partly chipped, totalling ca. 0,05 ct, blue enamel decoration, 18K YG, 11,3g, d.: 32 mm, mid 19th century, good condition, backside compartment with glass lid, pin probably later, eyelet for pendant loop present.
Kategorie: Schmuck - Antik