Katalognummer: 229 / Postennummer: 1058347
von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den Krappen beschäd. u. mit Kleber fixiert.
| Modern ring with citrine of ca. 25 ct (ca. 21x16.7 mm), laterally small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour, medium clarity, 18K YG, satinized surface, 19.3 gr, ring size 61, 20th/21st century, minor signs of wear, citrine chipped under the prongs and fixed with glue.
Kategorie: Schmuck - Modern