Katalognummer: 560 / Postennummer: 1058443
aus GG 18K, 26,7 g, D: 3,5 cm, rückseitig guillochiert, graviert und emailliert, um 1870, Tragespuren, Bestoßungen am Email, Scharnier verbogen und ausgerissen, ohne Aufzugsschlüssel, Funktion nicht geprüft.
| Pocket watch made of 18K yellow gold, 26.7 g, D: 3.5 cm, backwards guilloched, engraved and with enamel, around 1870, signs of wear, enamel chipped, hinge bent and fractured, without winding key, function not checked.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,