Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1057835
Öl auf Leinwand, sig. "F.Joli.fee", Verso bez. "Per ricordo della tero di Romagna offriamo questo Pasaggio...", HxB: 40/53 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. rest., Rahmen, HxB: 62/74 cm.
Provenienz: Private Sammlung aus Berlin.
| JOLI, FAUSTINE (1814-1876) "The Goat Shepherdess".
Oil on canvas, sig. "F.Joli.fee", verso inscribed "Per ricordo della tero di Romagna offriamo questo Pasaggio...", HxW: 40/53 cm. Signs of age, crazed and partly rest., frame, HxW: 62/74 cm.
Provenance: Private collection from Berlin.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)