Katalognummer: 1611 / Postennummer: 1058756
verschneite Landschaft, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 13x23 cm (21,5x31,5 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1976, 793.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Winter", snowy landscape, signed, oil / cardboard, HxW: approx. 13x23 cm (21.5x31.5 cm with frame). Cardboard slightly convex, a few minimal. Paint flakes. With frame. Signs of age. VERSO estate stamp with WVZ no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, VMS no. 1976, 793.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)