Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1057541
1 Gebäckzange, 1 großer Löffel, 1 Gebäckschaufel, 1 Zuckerzange, 6 kleine Gabeln, 6 Kaffeelöffel und 7 Mokkaköffel, ca. 369 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut Dessertbesteck 'Rosenmuster', 800 Silber, 20. Jh.: 1 pastry tong, 1 large spoon, 1 pastry scoop, 1 sugar tong, 6 small forks, 6 coffee spoons and 7 mocha spoons, approx. 369 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)