Katalognummer: 108 / Postennummer: 1058710
best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit Imitationssteinen (L: ca. 4 cm), 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle jewellery and loose amber: 1 amber necklace (surface glossy but minimally cracked), 1 loose piece of amber (73.6 gr, H: ca. 7 cm), 1 brooch/pendant with garnets and shell cameo (L. ca. 3.5 cm), 1 pendant silver with imitation stones (L: ca. 4 cm), 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck