Katalognummer: 14 / Postennummer: 1058879
komplett ausgefasst, zus. 32,09 ct (grav.), sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 44.950 € (2005), WG 18K, 79,5 gr, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Zertifikat. (6)
| Necklace with black and colourless brilliant-cut diamonds totalling 32.09 ct (engr.), very good colour a. clarity, PP: 44,950 € (2005), 18K WG, 79.5 gr, L: ca. 40 cm, 21st century, minor signs of wear, incl. case and certificate.