Katalognummer: 85 / Postennummer: 1059605
davon 2 Brillanten von 0,75 und 0,76 ct, lt. IGI Zertifikaten beide HFW (E)/IF, dazu 20 Navetteschliffe zus. ca. 4 ct von mittlerer Farbe und guter Reinheit, 26 Smaragdcarrés von schöner Farbe, leicht berieben, GG 18K, 13,1 g, 2,6x1,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert WEMPE, IGI Zertifikate F1 I36073/4 anbei.
| WEMPE earrings with 26 carré-cut emeralds, nice colour, slightly abraded and 2 brilliant-cut diamonds, 1x 0.75 and 1x 0.76 ct, according to IGI-reports both EW (E)/IF, further 20 navette-cut diamonds totalling ca. 4 ct, medium colour and good clarity, 18K yellow gold, 13.1 g, 2.6x1.7 cm, pins with clipback, 1980s, good condition, marked WEMPE, IGI certificates F1 I36073/4 included.