Katalognummer: 101 / Postennummer: 1060023
aus RG 14K, 87,8 g, 8,5x6x3 cm, barock geschwungene Form komplett mit floraler Handgravur verziert, partiell mit opakem königsblauem Email, Voluten und Rocaillen, gravierte Flächen feuervergoldet, punziert 1894. altersgem. sehr schöner Erhalt, Email min. bestoßen, wunderschöne Arbeit.
| Historism very fine gold box made of RG 14K, 87.8 g, 8.5x6x3 cm, baroque curved shape completely decorated with floral hand engraving, partially with opaque royal blue enamel, volutes and rocailles, engraved areas fire-gilded, marked 1894, age-related very good condition, enamel min. chipped, beautiful craftsmanship.
Kategorie: Varia - (sonstiges)