Katalognummer: 265 / Postennummer: 1036110
mit 2 hochfeinen, kolumbianischen Smaragden, umrahmt von eingeschliffenen Diamanten, zus. ca. 3,0 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/VS, GG/WG 18K, 18,9 g, 20. Jh., sehr leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Jeweller FRIEDRICH (Ffm) pair of earclips each set with 1 Colombian emerald, framed by several cut-into-socket diamonds totalling ca. 3,0 ct, ca. RW-WHITE (F-H)/VS, 18K YG/WG, 18,9 g, 20th century, minor signs of wear.